deNoticias

Ubiquiti UF-SM-10G Pack 2 Módulos Transceptores Gigabit SFP+

Ubiquiti Networks ofrece una variedad de módulos UFiber ™ y cableado de fibra monomodo para sus nuevas instalaciones y actualizaciones de infraestructura existentes.El modelo UF-SM-10G perteneciente a la amplia oferta de módulos Ubiquiti permite aumentar el alcance de la infraestructura existente.EspecificacionesDesempeñoTipo de transceptor SFP: Fibra ópticaRango máximo de transferencia de datos: 10000 Mbit/sTipo de interfaz: SFP+Fibra de un modo (SMF) compatible: SiConector fibra óptica: LCDistancia de transferencia máxima: 10000 mLongitud de onda: 1310 nmPuertos de canal de fibra: 2CaracterísticasColor del producto: Aluminio, AzulEmpaquetadoNúmero de productos incluidos: 2 pieza(s)

Más información
# Productos relacionados
Ubiquiti Loco M2 2.4 GHz 8dBi

Ubiquiti Networks™ puso el listón para el primer Customer Premises Equipment (CPE) de bajo coste y eficiente ancho de banda con el NanoStation™ o...